kv pfeil links
kv pfeil rechts
Turnen

Turnen

SQL: SELECT DISTINCT sa1.name sa1name, sa.name saname, p.name, p.public_description, p.recordid, sa.recordid said, sa1.recordid sa1id FROM `vs_permanent_sportoffer_sportareas` ps INNER JOIN vs_sport_area sa on sa.recordid = ps.sport_areaID INNER JOIN vs_sport_area sa1 on sa1.recordid = sa.superior_areaID INNER JOIN vs_permanent_sportoffer p on p.recordid = ps.permanent_sportofferID WHERE sa.recordid = '388a513a9cf7a2873844b2d60d57eb8d' ORDER BY sa1.name, sa.name, p.name

Nach gut dosierter Aufwärmgymnastik werden unter Anleitung spezielle Turnübungen an den Geräten Bock, Barren, Ringe, Pferd, Boden, Sprung, Mini-Trampolin usw. angeboten.

Gruppenleitung:
Heinz Schuster
Tel.: 0911 - 814 75 87
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

AngebotZeitTrainerSportstätte
Kinder 3 -6 JahreMo. 16:00-17:00Heinz SchusterSportzentrum Süd
Kinder 6 - 9 JahreMo. 17:00-18:00Harald PitschGrundschule St. Johannis
Kinder 3 -6 JahreMo. 17:00-18:00Heinz SchusterSportzentrum Süd
Kinder/Jugend 10 - 14 JahreMo. 18:00-19:00Harald PitschGrundschule St. Johannis
Kinder 5-9 JahreDi. 17:45-18:45Harald PitschGrundschule Paniersplatz
Kinder/Jugend 10-14 JahreDi. 18:45-19:45Harald PitschGrundschule Paniersplatz
Kinder 6 - 12 JahreDo. 16:15-18:00Heinz SchusterSportzentrum Süd
Kinder 6 - 8 JahreDo. 17:45-18:45Harald PitschHolzgartenschule
Jugend ab 13 Jahren/Erwachsene und WettkämpferDo. 18:00-20:00Heinz SchusterSportzentrum Süd
Jugend ab 13 Jahren/Erwachsene und WettkämpferDo. 18:00-20:00Heinz SchusterSportzentrum Süd
Kinder 9 - 12 JahreDo. 18:45-19:45Harald PitschHolzgartenschule
Kinder 6 - 12 JahreFr. 17:00-18:30Heinz SchusterMittelschule Hummelsteiner Weg
Kinder 5-9 JahreFr. 18:00-19:30Harald PitschTheodor-Billroth-Schule
Jugend ab 13 Jahren/Erwachsene und WettkämpferFr. 18:30-20:15Thomas WolfMittelschule Hummelsteiner Weg
Kinder/Jugend 10-14 Jahre Fr. 19:30-21:00Harald PitschTheodor-Billroth-Schule
cdfa2a96a87edf9ea00d4e1a0cd0fb09
SELECT u.name, u.weekday,u.time,concat(m.vorname,' ',m.name)trainer, sl.name sportstaette FROM `vs_permanent_sportoffer_unit` u INNER JOIN vs_permanent_sportoffer pso on pso.recordid = u.permanent_sport_offerID LEFT JOIN vs_trainer tr on tr.recordid = u.trainerID LEFT JOIN vs_member m on m.recordid = tr.memberID LEFT JOIN vs_sportlocation sl on sl.recordid = u.sportlocationID WHERE `permanent_sport_offerID` = 'cdfa2a96a87edf9ea00d4e1a0cd0fb09' ORDER BY fn_weekday_to_number(u.weekday), u.time, sl.name
AngebotZeitTrainerSportstätte
Mo. 17:00-18:00Sportzentrum Süd
Sa. 9:00-10:00Sportzentrum Süd
1dbcbdaa196026e26e999387e7bc1725
SELECT u.name, u.weekday,u.time,concat(m.vorname,' ',m.name)trainer, sl.name sportstaette FROM `vs_permanent_sportoffer_unit` u INNER JOIN vs_permanent_sportoffer pso on pso.recordid = u.permanent_sport_offerID LEFT JOIN vs_trainer tr on tr.recordid = u.trainerID LEFT JOIN vs_member m on m.recordid = tr.memberID LEFT JOIN vs_sportlocation sl on sl.recordid = u.sportlocationID WHERE `permanent_sport_offerID` = '1dbcbdaa196026e26e999387e7bc1725' ORDER BY fn_weekday_to_number(u.weekday), u.time, sl.name
AngebotZeitTrainerSportstätte
Di. 14:30-16:00Elvira YabrovaSportzentrum Süd
Sa. 10:00-11:00Elvira YabrovaSportzentrum Süd
531d2e0f8cdf9efe866a8a238688d686
SELECT u.name, u.weekday,u.time,concat(m.vorname,' ',m.name)trainer, sl.name sportstaette FROM `vs_permanent_sportoffer_unit` u INNER JOIN vs_permanent_sportoffer pso on pso.recordid = u.permanent_sport_offerID LEFT JOIN vs_trainer tr on tr.recordid = u.trainerID LEFT JOIN vs_member m on m.recordid = tr.memberID LEFT JOIN vs_sportlocation sl on sl.recordid = u.sportlocationID WHERE `permanent_sport_offerID` = '531d2e0f8cdf9efe866a8a238688d686' ORDER BY fn_weekday_to_number(u.weekday), u.time, sl.name
AngebotZeitTrainerSportstätte
SWK-FWKMo. 18:00-20:00Maia StollSportzentrum Süd
KLKDi. 14.30-16.30Sportzentrum Süd
Di. 16:00-17:00Sportzentrum Süd
SWK-FWKDi. 16:30-19:00Elvira YabrovaSportzentrum Süd
SWK-FWKMi. 17:00-19:00Elvira YabrovaDürer-Gymnasium
KLKFr. 15:00-17:00Yvonne HüllweberDürer-Gymnasium
SWK-FWKFr. 16:00-18:00Dürer-Gymnasium
KLKSa. 10.30-12.30Sportzentrum Süd
SWK-FWKSa. 11:30-14:00Elvira YabrovaSportzentrum Süd
d8c024f21fc502a93ba71c6e05e3122b
SELECT u.name, u.weekday,u.time,concat(m.vorname,' ',m.name)trainer, sl.name sportstaette FROM `vs_permanent_sportoffer_unit` u INNER JOIN vs_permanent_sportoffer pso on pso.recordid = u.permanent_sport_offerID LEFT JOIN vs_trainer tr on tr.recordid = u.trainerID LEFT JOIN vs_member m on m.recordid = tr.memberID LEFT JOIN vs_sportlocation sl on sl.recordid = u.sportlocationID WHERE `permanent_sport_offerID` = 'd8c024f21fc502a93ba71c6e05e3122b' ORDER BY fn_weekday_to_number(u.weekday), u.time, sl.name
Gruppenleiterin: 
Claudia Milde
E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
AngebotZeitTrainerSportstätte
Mo. 18:00-20:00Kai BöslauSportzentrum Süd
Di. 19:00-21:00Kai BöslauSportzentrum Süd
Fr. 18:00-20:30Kai BöslauSportzentrum Süd
603c32f40317b3179730bb4d8a032f84
SELECT u.name, u.weekday,u.time,concat(m.vorname,' ',m.name)trainer, sl.name sportstaette FROM `vs_permanent_sportoffer_unit` u INNER JOIN vs_permanent_sportoffer pso on pso.recordid = u.permanent_sport_offerID LEFT JOIN vs_trainer tr on tr.recordid = u.trainerID LEFT JOIN vs_member m on m.recordid = tr.memberID LEFT JOIN vs_sportlocation sl on sl.recordid = u.sportlocationID WHERE `permanent_sport_offerID` = '603c32f40317b3179730bb4d8a032f84' ORDER BY fn_weekday_to_number(u.weekday), u.time, sl.name